Главная » 2021 » Февраль » 20 » Акция "Письмо Победы
17:51
Акция "Письмо Победы
Акция "Письмо Победы
   Волонтёрский отряд "Агентство добрых дел" присоединился к акции "Письмо Победы". Ребята поздравили с Днём защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Половинкина Николая Ивановича.
   О таких людях как Николай Иванович говорят: символ эпохи.​ В 1941 году Николай Половинкин окончил 7 классов. Он, конечно же, мечтал о дальнейшей учёбе. Но люди того прославленного поколения жили и работали по принципу: сначала думай о Родине, а потом о себе. Поэтому в его биографии во время Великой Отечественной войны был самоотверженный труд в тылу, в родном колхозе, а затем учёба в лётной школе. После окончания войны по линии военкомата получил направление на работу в угольную отрасль Прокопьевска. Николай Иванович​ награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За добросовестный труд.​ В ознаменование 100-летия со дня рождения​ В.И. Ленина», знаком «Шахтёрская Слава» III степени,​ юбилейными наградами Великой Победы, почётным знаком «Золотой знак «Кузбасс». Николай Иванович​ удостоен​ ежегодной прокопьевской премии «Человек года - 2002», он в числе первых был награждён золотым знаком «Доблесть Прокопьевска». В настоящее время Николай Иванович активно занимается патриотическим воспитанием молодых прокопчан, а также является​ членом Президиума Прокопьевского городского Совета ветеранов.
​  Волонтеры пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, подарили сувениры, сделанные руками детей нашего детского дома и поблагодарили Николая Ивановича за чуткое и внимательное отношение к детям сиротам, готовность всегда прийти на встречу с ребятами, чтобы рассказать о пережитом в годы войны, поделиться воспоминаниями своей тяжелой, но интересной жизни.
Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 138 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: