Главная » 2020 » Февраль » 19 » Антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков»
18:51
Антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков»

Антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков»
   14.02.2020 г. в детском доме педагогом-психологом и педагогом-организатором по профилактике правонарушений и преступлений было проведено мероприятие, направленное на формирование негативного отношения к наркотикам у воспитанников. В ходе беседы воспитанники узнали о причинах употребления ПАВ, зависимости и дальнейших последствиях. С помощью рисунков изобразили чувства, которые возникают, при слове «наркоман». Посмотрели телепередачу «Жизнь и наркотики не совместимы!»
   19.02.2020 г. в рамках антинаркотической акция «Будущее без наркотиков» в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» состоялась встреча воспитанников с психологом ГБУЗ КО «Прокопьевский наркологический диспансер» Головой Юлией Валерьевной и психологом Центра психолого-педагогической помощи населению Барабановой Татьяной Салтановной.
   Темой разговора стала профилактика подростковой наркомании, последствие употребления снюсов среди юного поколения, влияние курения на организм. Ребятам рассказали о том, что любое употребление психотропных веществ оказывает пагубное влияние на развитие человека, его дальнейшую жизнь, а курение укорачивает жизнь на 5 – 11 лет.
 Ребята имели возможность задать интересующие их вопросы, поделиться своим мнением по обсуждаемым проблемам.

Категория: Профилактика | Просмотров: 296 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: