Главная » 2020 » Август » 1 » Беседа "Они сражались за Родину"
16:57
Беседа "Они сражались за Родину"
 Беседа "Они сражались за Родину"
  1 августа в лагере прошла беседа "Они сражались за Родину". Педагоги рассказали ребятам о подвигах, которые совершали солдаты каждый день, о том, как ходили за линию фронта, в атаку, не боясь, что убьют, так как знали, ради чего они это делают. Также участники мероприятия познакомились с повестью Валентина Катаева "Сын полка".
  Во второй половине дня воспитанники приняли участие в конкурсе чтецов "Нет забытой войны, нет забытых героев", читая строки на военную тему, ребята прониклись чувством благодарности к тем, кто сражался за Родину, старались передать свои чувства в стихах. На линейке педагоги и воспитанники почтили Минутой молчания тех, кому отдаём дань памяти, ветеранам Великой Отечественной войны, выполнившим свой долг перед Отечеством, подарившим нам мирную жизнь.
  Вечером ребята собрались на туристическую эстафету, в которой приняли участие команды 6 и 7 детских домов. Эстафета состояла из 5 этапов: "лабиринт", "отжимания", "приседания", "кочки" и наиболее интересным и одновременно сложным оказался этап "переправа". Преодолевая этапы соревнования, участники проявили свою силу, ловкость, выносливость и незаурядный командный дух.
  Завершился день играми на свежем и отрядными огоньками, на которых подвели итоги дня
Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 188 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: