Главная » 2020 » Январь » 12 » Час славы "Вехи нашей Победы"
16:46
Час славы "Вехи нашей Победы"

Час славы "Вехи нашей Победы"    С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.
     К 75-й годовщине Великой Победы в детском доме прошёл час славы "Вехи нашей Победы". Ребята узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.  Затем для ребят был проведен мастер-класс «Фронтовое письмо» по изготовления писем-треугольников, на которых  воспитанники написали поздравления и пожелания ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарили их за Победу.
   В завершение мероприятия ребята изготовили из бумаги белых голубей с пожеланиями мира для всех людей нашей большой планеты и почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом.

Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 232 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: