Главная » 2020 » Июль » 16 » День экономики
16:11
День экономики
День экономики 16 июля в загородном оздоровительном лагере "Утес" был объявлен День экономики. Утром прошла экономическая зарядка, затем на планерке командиры отрядов обсудили план экономических мероприятий на день и приняли активное участие в тематической викторине.
   В первой половине дня прошёл творческий конкурс "Валюта отряда", в ходе которого каждый отряд выставлил свою оригинальную денежную единицу с эксклюзивным названием и оригинальным художественным решением.
Во второй половине дня ребята совершили путешествие в страну "Экономика" на необычным поезде. Так, наш поезд остановился на станциях: "Загадочная", "Рыночная", "Экономические задачки", "Финансовая", "Товары и услуги".
   Ребята показали свои знания в области финансовой грамотности. Младшие ребята отгадывали загадки, решали экономические кроссворды, ребусы, головоломки.
   Старшие ребята отвечали на экономические вопросы, придумывали экономические комментарии к пословицам и поговоркам, зарабатывая при это "деньги - "утесики", которые потом обменяли на сладости.
Завершился день отрядными огоньками, на которых воспитанники подвели итоги дня и пожелали друг другу следовать известной пословице "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
Категория: Летний отдых | Просмотров: 226 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: