Главная » 2020 » Август » 6 » День грибного дождя и Международный день «Врачи мира за мир»
17:12
День грибного дождя и Международный день «Врачи мира за мир»
День грибного дождя и Международный день «Врачи мира за мир»
  6 августа после утренней зарядки на свежем воздухе, которая способствовала пробуждению и восстановлению работоспособности, активисты РДШ объявили, что в течение дня пройдут мероприятия, посвященные двум праздникам: Дню грибного дождя и Международному дню «Врачи мира за мир».
  В первой половине дня ребята собрались на познавательно- игровую программу "Дождик", в которой приняли участие команды детских домов 2 и 7. Ребята отвечали на вопросы ведущего: Зачем нужен дождь? И откуда он берется? Знания, полученные в школе, помогли участникам мероприятия дать правильные ответы. Затем ребята отправились в комнату экспериментов, где приняли участие в опытах с водой. Далее на стадионе прошли весёлые и необычные конкурсы: «бег в резиновом сапоге», «прятки», «перепрыгни лужу», «смастери дождевик из подручных материалов». Самым интересным оказался танец каплей дождя под зонтиком. Завершилось мероприятие конкурсом рисунков "Вода - всему госпожа".
  Во второй половине дня прошла акция «Журавль мира», посвященная Международному дню «Врачи мира за мир». Активисты РДШ рассказали воспитанникам о трагедии в Японии 6 августа 1945 года, о судьбе японской девочки из Хиросимы Садако Сасаки, предложив изготовить журавлей из бумаги, как бы сказав: «Мы за мир во всем мире».
  На вечерней линейке наградили всех участников мероприятий. Ребята выразили слова благодарности в адрес врачей всего мира за их самопожертвование и бесценный труд по спасению жизни людей во все времена и особенно сегодня в период коронавирусной инфекции.
  Завершился день турниром по настольному теннису и веселой дискотекой, после которой на отрядных огоньках подвели итоги дня и составили план мероприятий на следующий день.
Просмотров: 202 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: