Главная » 2019 » Декабрь » 3 » День неизвстного солдата
16:16
День неизвстного солдата

   03 декабря воспитанники и педагоги МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» приняли участие в торжественном митинге на улице Комсомольская возле памятника героям-комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Рядом с этим памятником находится мемориал Славы, установленный в честь 40-летия Победы. Здесь размещена информация о прокопчанах - фронтовиках - Героях Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны это звание получили 18 прокопчан, в послевоенное время звания дважды Героя СССР был удостоен легендарный летчик-космонавт Борис Валентинович Волынов. Воспитанники и педагоги детского дома почтили светлую память неизвестных солдат, минутой молчания и возложением цветов к памятнику.
   Посетили Аллею Героев, где находится мемориальный комплекс «Память», на гранитных плитах которого запечатлены фамилии 6214 прокопчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях и в концлагерях. На Аллее Героев стоит бронзовый памятник «Воин». Его открыли в знак светлой памяти 36 прокопчан, которые погибли в «горячих точках» планеты. А деньги на строительство этого памятника неравнодушные жители Прокопьевска собирали на благотворительном марафоне.
   Также в этот день в детском доме провели урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Была война, была победа. И за то, что дети знают о войне только понаслышке, спасибо мы можем сказать всем погибшим солдатам и нашим ветеранам, которые испытали все тяготы войны и выжили, завоевав победу. Прошло много времени после окончания войны, но и сегодня беспокойной птицей стучится в наши сердца память…

Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 265 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: