Главная » 2019 » Февраль » 28 » Друзья из Швейцарии
19:41
Друзья из Швейцарии

Друзья из Швейцарии
 27 и 28 февраля в гостях у воспитанников МКУ «Детский дом  № 7 «Дружба» побывала благотворитель Лилия Вернли из Швейцарии.
  Лилия вместе со своим мужем Йоргом уже приезжали  в декабре месяце в наш детский дом и оказали неоценимую благотворительную помощь учреждению, подарив 5 моноблоков. Благодаря этому был открыт современный компьютерный класс.
   27 февраля Лилия приехала не с пустыми руками. Она привезла детям подарки: конструкторы «Lego» для мальчиков и куклы для девочек. Ребята организовали для гостьи экскурсию в компьютерный класс, где продемонстрировали свои умения и навыки работы на компьютерах, приобретенные за это время.
    Свое неравнодушное, чуткое отношение и заботу Лилия выразила, общаясь и играя вместе с детьми в неформальной обстановке. Ребята не отходили от гостьи ни на шаг, пытаясь показать и рассказать все, что они знают и умеют. Вечер, насыщенный массой впечатлений, закончился чаепитием в теплой домашней обстановке.
   28 февраля Лилия вместе с ребятами 6-9 лет, посетили муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», где для детей был проведен  мастер-класс «Знакомство с гончарным кругом. Работа с глиной». Ребята имели возможность поработать с глиной, придать форму изделию на гончарном круге, почувствовать себя мастером  гончарного дела. Для детей была организованна экскурсия по художественной школе, во время которой ребят познакомили с работами  мастеров и юных талантов.
    Затем, Лилия с детьми  посетили развлекательный комплекс «Территория развлечений»: батут надувной «Замок», карусель «Мальвина», 5D аттракцион, лабиринт, железная дорога «Торопыжка», воздушный тир «Джунгли».  В кафе развлекательного комплекса Лилия угостила ребят вкусным мороженым.

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: