Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Экскурсия в отдел ГИБДД г.Прокопьевска
05:19
Экскурсия в отдел ГИБДД г.Прокопьевска
20 октября  2016 года  состоялась  экскурсия  воспитанников  МКУ  «Детский дом № 7 «Дружба» в отдел ГИБДД г..Прокопьевска.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Востриков Алексей Алексеевич наглядно показал ребятам важность соблюдения  правил дорожного движения  и необходимость проведения различных мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах города.  Воспитанники увидели работу дежурной части, куда поступает оперативная информация со всех дорог города. При посещении регистрационно-экзаменационного подразделения подростки почувствовали себя в роли начинающих водителей, пытающихся сдать экзамен. Не менее интересно было и в кабинете изготовления и выдачи водительских удостоверений, где ребята своими глазами увидели все этапы этого процесса.
   Большой интерес вызвала демонстрация в классе службы устройств и приборов, находящихся на вооружении сотрудников ГИБДД, которые ежедневно помогают фиксировать и выявлять правонарушения. Воспитанникам разрешили попробовать свои силы в стрельбе из пистолета - тренажера.        
  Кульминацией экскурсии стало знакомство с патрульным автомобилем, в котором можно было бы не только посидеть, но и самому включить проблесковые маячки, мигалки, звуковую сигнализацию.
Категория: Новости | Просмотров: 647 | Добавил: Наталья | Теги: экскурсии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: