Главная » 2020 » Сентябрь » 6 » Фестиваль профессий "Билет в будущее"
13:28
Фестиваль профессий "Билет в будущее"

  Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (ссылка)

  212 конкурсантов из Кузбасса представят регион в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
  Впервые 212 студентов и школьников из Кемеровской области будут представлять регион на Национальном чемпионате. Они продемонстрируют свои навыки и таланты в рамках 114 компетенций. Эти ребят стали победителями VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2019 в Кузбассе, а некоторые из них еще одержали победу в Отборочных соревнований.
 Конкуренция будет большой, так как Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет самым крупным мероприятием за всю историю движения Ворлдскиллс. В нем примут участие более 2800 человек из 83 регионов России.
  Соревнования в этом году будут проходить в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту из Центров управления соревнованиями (ЦУС). Всего будет три ЦУСа: в Москве, Казани и Кузбассе. В Кемеровской области ЦУС базируется в Новокузнецком строительном техникуме. НСТ оснащен современным оборудованием: интерактивными панелями, акустическими системами, видеонаблюдением. В колледже открыты лаборатории фото- и видеосъемки и типография.
  Также площадками проведения Нацфинала в Кузбассе станут 25 техникумов и колледжей в 7 городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга, Белово, Междуреченск, Киселёвск). Наблюдать за ходом масштабных соревнований и деловой программой можно будет из любой точки мира.
  Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее». Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы - на уроках профессионального мастерства  в удаленном режиме дети смогут познакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач.

Категория: Профориентация | Просмотров: 163 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: