Главная » 2020 » Январь » 17 » Городской семинар – практикум по теме «Интеграция РДШ в воспитательном пространстве детского дома».
19:36
Городской семинар – практикум по теме «Интеграция РДШ в воспитательном пространстве детского дома».

Городской семинар – практикум по теме «Интеграция РДШ в воспитательном пространстве детского дома».  17 января в детском доме состоялся городской семинар – практикум для заместителей директоров по воспитательной работе детских домов и школ для учащихся с ОВЗ, руководителей методических объединений воспитателей и классных руководителей по теме «Интеграция РДШ в воспитательном пространстве детского дома».
  Почти год назад в детском доме создано первичное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ». На первом заседении был выбран Председатель Совета лидеров и лидеры по направлениям (информационно- медийное направление, гражданская активность, военно-патриотическое направление, личностное развитие), регулярно проходят заседания Совета лидеров РДШ.
   При подготовке и проведении городского семинара - практикума Совет лидеров принял активное участие: ребята показали работу по всем четырем направлениям:
- информационно – медийное. В компьютерном классе ребята рассказали об организации пресс - центра в детском доме. В настоящее время юные журналисты готовят презентацию и поздравительную газету ко Дню рождения детского дома.
- гражданская активность. Ребята организовали экскурсию в музейную комнату детского дома, рассказали о создании музея и находящихся в нем более 60 предметов времен Великой Отечественной войны. Затем поисковики поделились впечатлениями о разведывательно-поисковых работах в Болховском районе Орловской области и показали присутствующим фильм о поездке.
- военно-патриотическое направление. Активисты из детского общественного объединения ЮДП «ОМОН» представили визитную карточку своего отряда, рассказали о достижениях и направлениях своей работы.
- личностное развитие. Ребята из театральной студии «Волшебный мир театра» подготовили для гостей театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Маша и Медведь».
   Участники семинара поблагодарили ребят за полезную, интересную и разнообразную информацию.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: