Главная » 2020 » Июль » 26 » Конкурсная программа "РВС"- разведай, выясни, сообщи"
18:16
Конкурсная программа "РВС"- разведай, выясни, сообщи"
Конкурсная программа "РВС"- разведай, выясни, сообщи"
   26 июля после утренней зарядки состоялось очередное заседание актива РДШ, в ходе которого ребята обсудили план работы волонтерского отряда на август месяц. Заседание началась с обсуждения основных задач деятельности волонтеров в период пандемии. Затем участники высказали свои предложения о работе отряда в летний период и о включении в волонтерский отряд новых ребят. Одним из решений Совета стало проведение в течение дня мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота. Так, активисты РДШ рассказали младшим ребятам о празднике, о тех, кто защищает морские рубежи Родины, о мероприятиях и парадах, проходящих в этот день по всей России. Воспитанники отгадывали загадки на морскую тематику, называли реки и моря, изготовили бумажные кораблики, а в завершение мероприятия приняли активное участие в игре "Море волнуется раз".
    Во второй половине дня для младших ребят провели конкурсную программу "РВС"- разведай, выясни, сообщи". Участники игры разделились на две команды и с энтузиазмом принялись выполнять непростые задания на логику и внимательность: сколько клумб на территории лагеря, какого цвета стулья в столовой, в каком корпусе больше всего комнат и т.д. Слаженность команд помогла быстро и правильно справиться с заданиями. В итоге победила дружба.
   На вечерней линейке были отмечены самые активные участники мероприятий.
   Завершился день конкурсом пантомим и отрядными огоньками, на которых подвели итоги дня и сделали вывод: «Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его".
Категория: Летний отдых | Просмотров: 214 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: