Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Круглый стол «Правовая помощь детям»
19:18
Круглый стол «Правовая помощь детям»

Круглый стол «Правовая помощь детям»20 ноября в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» в рамках Дня правовой помощи был организован круглый стол «Правовая помощь детям». Мероприятие проводилось в целях создания условий для формирования нравственной, правовой культуры личности, навыков и умений активного существования в жизни, воспитания гражданственности и уважения к правам и свободам человека, сознания приоритета нравственных ценностей, свободного развития личности, ориентации учащихся на здоровый образ жизни, профилактики правонарушений и безнадзорности. В мероприятии по правовому просвещению приняли участие: Епина Е. Н., заместитель председателя по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Прокопьевска Васильева Г. А.; начальник отдела анализа и специальных программ ГКУ «Центр занятости населения»; Голова Ю. В., специалист по социальной работе, психолог ГБУЗ КО «Прокопьевский наркологический диспансер»; Гафиятуллина Е. В., начальник ПДН отдела полиции «Рудничный»; Вавилов В. Ю., следователь СО отдела полиции «Рудничный» лейтенант юстиции; Куковинец Р. Ю., первый заместитель руководителя следственного отдела по городу Прокопьевск. Воспитанникам детского дома были разъяснены основные положения законодательства об образовании, порядок и основания обращения в уполномоченные органы в случае нарушения их прав и законных интересов, а также порядок обращения в органы прокуратуры за помощью в решении различных вопросов, в какие организации обращаться за помощью в трудоустройстве и т.д.

Ребята с интересом слушали присутствующих, в формате «открытого» диалога подростки смогли задать интересующие их вопросы по правовой тематике. Воспитанники серьезно подошли к данному мероприятию и подготовили вопросы разной направленности: трудоустройство несовершеннолетних, социальные выплаты, наказания за преступления, жилищное обеспечение детей-сирот.

День правовой помощи детям прошел в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания. Ребята получили ответы на все заданные вопросы, приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру. Надеемся, что данные встречи позволят воспитать законопослушных граждан.

Категория: Профилактика | Просмотров: 382 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: