Главная » 2020 » Август » 10 » Летний день
06:31
Летний день
Летний день    10 августа утро традиционно началось с зарядки, после которой медицинские работники совместно с активистами РДШ провели для ребят минутку безопасности: "Правила поведения в жару", в ходе которой дали советы как избежать перегрева и уберечься от теплового удара.
   Далее активисты приняли решение о проведении мероприятия к 125-летию со дня рождения русского писателя-сатирика Михаила Михайловича Зощенко. Так, старшие ребята подготовили для младших литературный час "Смех - дело серьёзное", где познакомили присутствующих с циклом юмористических рассказов М.М. Зощенко о Леле и Миньке. Затем воспитанники прочитали по ролям рассказы «Ёлка», «Не надо врать», «Великие путешественники» и ответили на вопросы по прочитанным произведениям.
   Во второй половине дня прошел патриотический час "Боевые дороги кумиров экрана", на котором ребята познакомились с биографией любимых актёров-фронтовиков, прошедших Великую Отечественную войну с оружием в руках и внёсших свой вклад в Победу: Юрии Никулин, Анатолий Папанов, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Леонид Гайдай, Алексей Смирнов и т.д. Итогом мероприятия стал выпуск газеты "Актёры, которые сражались за Родину".
     На вечерней линейке отметили самых активных участников мероприятий грамотами и сладкими призами.
   Завершился день оригинальной дискотекой под названием "Бумажная вечеринка" и отрядными огоньками, на которых ребята высказали свои впечатления о прожитом дне.
Категория: Летний отдых | Просмотров: 201 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: