Главная » 2021 » Март » 12 » Лыжная гонка, посвященная легендарному лыжному переходу «Кузбасс-Донбасс»
17:29
Лыжная гонка, посвященная легендарному лыжному переходу «Кузбасс-Донбасс»
лыжному переходу «Кузбасс-Донбасс»
  12 марта в гости к воспитанникам  детского дома № 7 «Дружба» в очередной раз приехали сотрудники благотворительного фонда Группы компаний «Новотранс» из города Москвы:
- Давыдов Константин Борисович, заместитель генерального директора по общим вопросам ГК «Новотранс», председатель благотворительного фонда «Новотранс-5П»
-Степанюк Наталья Николаевна, руководитель социальных проектов​ ГК «Новотранс».
  А также внучки Федора Васильевича Давыдова: Дунина Юлия Борисовна (г.Ленинск-Кузнецкий) и Теряева Надежда Николаевна (г. Прокопьевск).
  Дружба компании «Новотранс» с детским домом началась в 2012 году. Шефы ежегодно помогают воспитанникам подготовиться к школе, улучшают материально-техническую базу детского дома. Огромную работу проводят по военно- патриотическому и нравственному воспитанию детей, организуют участие ребят в разведывательно- поисковых работах в Болховском районе Орловской области.
  Три года подряд проходит лыжная гонка. В этом году, в рамках празднования 300-летия Кузбасса, лыжная гонка посвящена 85-летию легендарного лыжного перехода «Кузбасс-Донбасс». Мероприятие в детском доме началось с конференции в актовом зале, где Константин Борисович Давыдов​ рассказал воспитанникам о легендарном лыжном переходе «Кузбасс-Донбасс», который возглавил его дед - знаменитый советский лыжник Фёдор Васильевич Давыдов. Затем ребята представили ​ отчёт о военно-патриотической работе. Константин Борисович высоко оценил работу отрядов и наградил Почётными грамотами и подарками воспитанников, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве.
  Далее мероприятие продолжилось на территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный», где при поддержке Благотворительного фонда «Новотранс-5П» прошла лыжная гонка, в которой приняли участие более 80 человек. На старт вышли воспитанники, сотрудники и шефы детского дома - КВРП «Новотранс». В лыжной гонке участвовали 7 команд. По итогам соревнований были определены победители и призеры, которые были награждены кубками и вымпелами «85 лет легендарному лыжному переходу «Кузбасс-Донбасс».
Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 281 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: