Главная » 2018 » Июнь » 9 » Международный день друзей
17:46
Международный день друзей

Международный день друзей
 9 июня во всем мире принято встречать самый трогательный и позитивный праздник – День друзей. Еще Сократ говорил, что «без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности». Друзей не может быть много, но их наличие необходимо для полноты и гармоничности бытия.
   Хотя праздник не является официальным и вряд ли когда-нибудь обретет государственное признание, это не умаляет его достоинств и «зоны охвата». Все большее количество людей празднуют его с огромным удовольствием, чтобы отвлечься от бесконечной вереницы дел и осознать, что есть «вечные ценности», ради которых, собственно, и стоит жить. Неслучайно философы считали, что дружба способна удвоить радости и сократить беды. Однако следует не забывать о том, что для того, чтобы «найти друга – надо быть им» (Р. Эмерсон).
    В нашем детском доме этот праздник стал уже традиционным в течении дня на воспитательских часах вспомнили что мы знаем о дружбе? Что значит иметь верных друзей?
  Воспитатель Бедарева Светлана Николаевна провела для воспитанников «праздник Дружбы», который способствовал  развитию дружеских взаимоотношений между детьми и еще большему сплочению коллектива,  а также формированию у детей и подростков умения дружить и ценить дружбу.

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: