Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Международный День пожилых людей
17:25
Международный День пожилых людей

Международный День пожилых людей 2018
    С 25.09.2018 г. по 01.10.2018 г. в   МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» прошло ряд мероприятий в рамках Международного Дня пожилых людей:
-Оказывали   помощь в генеральной уборке квартир, дворовых территорий у пенсионеров. Помогали  на огороде: собрали урожай моркови, свеклы, кабачков. Очистили  двор от мусора, а огород, от ботвы, сухостоя, вывезли  золу, помогли вычистить сливной колодец.
- 25.09. 2018 г.    В преддверии Международного праздника Дня пожилых людей, воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба»  участвовали в акции "Цветы для Вас!", изготовили своими руками поздравительные открытки для сотрудников  детского дома, пенсионеров и ветеранов, бабушек и дедушек.
- 26.09.2018 г. В рамках празднования Дня уважения старшего поколения и старта Всекузбасского марафона "Мы добротой украсим наш Кузбасс!" в Клубе "Искорка" в Прокопьевске прошел благотворительный концерт "Мои года - мое богатство!". Воспитанники  МКУ «Детский дом №7 «Дружба» приняли активное участие  в концерте, рассказав стихотворения и спев задорные песни для гостей концерта.  
- 27.09.2018 г. Провели автобусную экскурсию по городу для ветеранов, сотрудников МКУ «Детский дом №7 «Дружба». Экскурсия по Аллее Героев  начиналась от детской больницы, вдоль сосёнок до проспекта Строителей к  мемориальному комплексу «НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 1941 -1945», памятнику «Вечная слава погибшим войнам», мраморной доске с фамилиями прокопчан, которые пали в боях Великой Отечественной войны.
- 30.09.2018 г. Воспитанники и педагоги посетили Дом милосердия с концертной программой «Пусть будет теплой осень жизни» поздравили всех с праздником Днем уважительного отношения к старшему поколению.
- 01.10.2018 г. Посетили пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла на дому с поздравительной концертной программой. Ребята  подарили бабушкам и дедушкам  сувениры, открытки, сделанные своими руками и   много теплых слов уважения.

Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 384 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: