Главная » 2019 » Апрель » 3 » «Мы информированы о ВИЧ-инфекции!»
14:14
«Мы информированы о ВИЧ-инфекции!»

 «Мы информированы о ВИЧ-инфекции!»  В рамках Всемирного дня здоровья 03.04.2019 года медицинские работники совместно с педагогом-психологом МКУ «Детский дом № 7 Дружба» провели групповое занятие с элементами тренинга «Мы информированы о ВИЧ-инфекции!». Занятие было направлено на формирование у воспитанников позитивных ценностей и установок относительно собственного здоровья, пропаганду преимуществ здорового и безопасного образа жизни, формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.
   На занятии ребята очередной раз обсудили различие понятий «ВИЧ – инфекция» и «СПИД», поговорили о путях распространения инфекции, определили личное отношение к проблеме ВИЧ/ СПИДа. Ребята узнали о красной ленточке – как символе осознания людьми важности проблемы СПИДа, символе памяти о сотнях тысяч жизней, унесенных жестокой болезнью. Упражнения «Игра с водой» и «Живая диаграмма» позволили наглядно показать масштабы распространения ВИЧ – инфекции, объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.
   В конце занятия воспитанникам раздали брошюры с информацией о ВИЧ – инфекции. Ребята подвели итог и  сделали вывод: не в наших силах заставить исчезнуть СПИД, но мы знаем, как защитить себя и других.

Категория: Профилактика | Просмотров: 303 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: