Главная » 2021 » Январь » 5 » Наши выходные
15:35
Наши выходные
Наши выходные   5 января воспитанницы детского дома приняли участие в литературной викторине по сказкам А. С. Пушкина. Девочки угадывали из какой сказки те или иные стихотворения, называли произведения по иллюстрациям, узнавали героев сказки по словесному портрету. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".
   В группе мальчиков прошёл исторический час "Путешествие во времени". Воспитанники узнали как дети отмечали Новый год во время Великой Отечественной войны, чем украшали ёлку, что получали в качестве подарков. Ребята смогли увидеть елочные игрушки того времени и сами сделали гирлянду из цветной бумаги.
   Ребята старших классов приняли участие в онлайн - беседе с представителями ведущих IT - вузов. Воспитанники не только узнали много нового, но и имели возможность задать вопросы специалистам.
   Во второй половине дня в детском доме прошла спортивно - игровая программа "Выше, быстрее, сильнее". Ребята соревновались в умении быстро бегать, ловко выполнять задания с обручами, мячом, скакалкой. Участники игры получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: