Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » «Навстречу друг другу»
05:12
«Навстречу друг другу»

Практическое занятие «Навстречу друг другу». Цель занятия – поиск личностных ресурсов для преодоления травмирующих ситуаций; формирование навыков противостояния эмоциональному и физическому давлению, осознание права и необходимости защищать себя.
   08.11.2017 г. в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» состоялось занятие в рамках программы «Профилактика жестокого обращения с детьми» с участием психологов МКУ «Центр психолого-педагогической помощи населению» Бобрешевой Е.В. и Рыбниковой Ю.В.. Практическое занятие «Навстречу друг другу» было организовано для воспитанников детского дома, обучающихся в старших классах. Цель занятия – поиск личностных ресурсов для преодоления травмирующих ситуаций; формирование навыков противостояния эмоциональному и физическому давлению, осознание права и необходимости защищать себя.
   Ребята выполнили упражнения «Чувства», «Я бы доверил тебе…», «Я прошу тебя о …», «Я желаю тебе…». В ходе занятия дискуссировали на тему жестокого обращения с детьми, определились с понятиями «Физическое насилие» и «Психологическое (эмоциональное) насилие», обогатили свой словарный запас, получили опыт позитивной обратной связи. И воспитанники, и специалисты получили заряд положительных эмоций и договорились о новой встрече.

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: