Главная » 2020 » Август » 7 » О первом русском кругосветном плавании И.Ф.Крузенштерна
02:55
О первом русском кругосветном плавании И.Ф.Крузенштерна
  Первое русское кругосветное плавание И.Ф.Крузенштерна
  7 августа, согласно календарю праздников РДШ, День, когда была организована первая русская кругосветная экспедиция под командованием И.Ф. Крузенштерна, и, конечно, мы не остались в стороне.
  Воспитатели совместно с активистами РДШ организовали познавательную беседу, в ходе которой рассказали ребятам историю первой кругосветной экспедиции, акцентировали внимание присутствующих на значении экспедиции для развития географии и других наук. После просмотра презентации участники мероприятия поделились впечатлениями об услышанном и выразили восхищение бесстрашием, отвагой, героизмом И. Ф. Крузенштерна. Далее ребята отправились в экспедицию знаний, где выполняли различные задания: решали логические задачи, отгадывали загадки, ребусы, головоломки, кроссворды, участвовали в проведении опытов.
  Во второй половине дня прошла необычная праздничная программа "Бенефис Бабы Яги". К участию в конкурсе были приглашены все желающие, в том числе представители сильного пола, имеющие чувство юмора и желание ощутить себя сказочным персонажем- Бабой Ягой. На суд зрителей и жюри предстали 7 участников. Первое испытание "Визитная карточка" было домашним заданием, участники должны были пройтись по сцене под музыку, продемонстрировав свои костюмы, а затем коротко рассказать о себе. Как известно, каждая приличная Баба Яга умеет колдовать и знает множество магических заклинаний. Вот и наши конкурсантки должны были показать свои умения в этом деле, а именно придумать заклинание. А в конкурсе "Стилистов" они были просто неотразимы и создали неповторимые образы. Последним испытанием стал танец с метлой, который оказался настолько зажигательным и веселым, что даже зрители пустились в пляс. Шоу получилось очень ярким и подарило много положительных эмоций как участникам, так и зрителям. По итогам состязаний жюри определило победителя и присвоило звания каждому участнику "Самая модная Баба Яга", "Самая очаровательная Баба Яга" и т.д.
  Завершился день турниром по настольным играм, подведением итогов дня на вечерних огоньках и награждением участников мероприятий
Категория: Летний отдых | Просмотров: 168 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: