Главная » 2020 » Август » 5 » Повторяем правила дорожного движения
17:26
Повторяем правила дорожного движения
Повторяем правила дорожного движения
 Утро в лагере традиционно началось с зарядки, после неё активисты РДШ объявили о Международном дне светофора, который ежегодно отмечается 5 августа. На очередном заседание актива обсудили план мероприятий на день.
  В течение дня воспитанники принимали активное участие в увлекательных играх «Разрешается – запрещается», «Три огонька» и в викторине «Веселый светофор». Для старших ребят прошла познавательная игра "Что расскажет Светофор" и сюжетно- ролевая игра "Дорожное движение", где участники в игровой форме рассказали о ситуациях на дорогах и их последствиях.
  Во второй половине дня активисты РДШ провели познавательное мероприятие для малышей "Необычный Светофор". Участникам мероприятия рассказали об истории, видах и сигналах светофора. Затем в лагере прошел творческий конкурс «Мой друг - Светофор», в ходе которого воспитанники представили светофоры, сделанные своими руками. Самые маленькие рисовали светофоры на асфальте. На вечерней линейке были отмечены наиболее активные участники мероприятий.
  Завершился день просмотром познавательного фильма "Светофор" и развивающего мультфильма «Светофор и ПДД», после просмотра которых сделали вывод: только вместе, выполняя основные правила дорожного движения на дороге, можно предотвратить дорожно- транспортный травматизм.
Категория: Комплексная безопасность | Просмотров: 167 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: