Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «Правила ГАИ - правила жизни»
08:34
«Правила ГАИ - правила жизни»

«Правила ГАИ - правила жизни»
  30 октября 2018 г. группа воспитанников  МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» приняла участие в муниципальном этапе областного конкурса по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма «Правила ГАИ - правила жизни», который прошел в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей».  
   Цель  конкурса - пропаганда безопасного поведения на дороге, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.
  Конкурс состоял из двух этапов: практического и теоретического.     В   конкурсе  «Внимательный пешеход»  воспитанники демонстрировали   практические  знания  по  правилам  перехода  проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, подчиняясь дорожным знакам, дорожной разметке,  сигналам пешеходного светофора.   
  В конкурсах  на знание правил безопасного поведения на дороге  участникам команд  предлагались карточки с правильным и неправильным поведением на проезжей части.  Задача участников  не попасть в дорожные ловушки и правильно расставить на магнитной доске макеты  знаков.
   По результатам всех конкурсов воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» заняли  2  место.

Категория: Комплексная безопасность | Просмотров: 346 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: