Главная » 2020 » Август » 11 » "Путешествие по экологической тропе"
06:26
"Путешествие по экологической тропе"
"Путешествие по экологической тропе"
   11 августа ребята приняли участие в познавательном мероприятии "Путешествие по экологической тропе", целью которого было воспитание бережного и культурного отношения к окружающей среде. Воспитанники познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, самостоятельно сформулировали и обосновали правила, позволяющие защитить и сохранить природу. Далее участники мероприятия совершили путешествие по станциям: "Цветочная поляна", "Лесная", "Зелёная аптека", "Грибная", где отвечали на вопросы о растениях и животных, разгадывали кроссворды. Завершилось занятие проведениям экологической акции "Сделай планету чище".
  Во второй половине дня мальчики приняли участие в викторине "Все о насекомых ". Из рассказа ведущей ребята узнали интересные факты о пауках, стрекозах, бабочках, а также о поющих, светящихся насекомых и ответили на непростые вопросы о беспозвоночных членистоногих животных. В конце мероприятия воспитанники, проявив фантазию и творческие способности, изготовили поделку "Кузнечик".
  Для девочек прошёл мастер-класс по изготовлению оберега из трав "Летний мешочек волшебства". В теоретической части педагоги рассказали участникам мероприятия легенду о папоротнике, познакомили со значением трав и деревьев в оберегах.
  Завершился день отрядными огоньками, на которых воспитанники подвели итоги дня и обсудили план на следующий день.
Категория: Летний отдых | Просмотров: 172 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: