Главная » 2017 » Октябрь » 19 » «Сохраним природу»
15:20
«Сохраним природу»

  В целях повышения экологической культуры и воспитания бережного отношения к природе в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» ведется  активная работа по экологическому просвещению воспитанников.  «Сохраним природу» под таким названием  16.10 2017 г.  прошел конкурс рисунков. Работы ребят были разноплановыми,  интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру. Рисунки показали пример положительного отношения к природе. 
  17.10.17 г. проведено занятие по экологическому воспитанию «Уход за комнатными растениями. На занятии ребята познакомились с названиями комнатных цветов и их особенностями, правилами ухода за тем или иным растением. Научились различать комнатные цветы от уличных (клумбовых), провели с помощью педагога практическую работу по уходу за комнатными растениями. Регулярная уборка опавшей листвы и мусора на территории  детского дома -  один из методов экологического воспитания. Если мы хотим решить накопившиеся экологические проблемы, начать нужно именно с себя. Уборка территории – прекрасная возможность это сделать.
 18.10.17 г. был проведен познавательный час «Природа – наш дом». Обсудили проблемы экологии в России, нашем городе, что необходимо предпринять, чтобы сохранить нашу планету в чистоте. Детей познакомили с такими понятиями, как «живая» и «неживая» природа. С помощью наглядных пособий, ребята учились отличать природные объекты от объектов,  созданных человеком.

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: