Главная » 2018 » Январь » 3 » Соревнования по шашкам и шахматам среди воспитанников детского дома
16:56
Соревнования по шашкам и шахматам среди воспитанников детского дома
Соревнования по шашкам и шахматам среди воспитанников детского дома
  03.01.2018 г. года были проведены соревнования по шашкам и шахматам среди воспитанников МКУ «Детский дом № 7 «Дружба». Целью этого мероприятия было выявление ребят, умеющих хорошо играть в шашки и шахматы, привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
  Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
  За ходом турнира следили гости и члены жюри. На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.
  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дети не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
  Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: