Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Спорт! Спорт! И только спорт!
04:39
Спорт! Спорт! И только спорт!

 «Всероссийский день трезвости» - праздник в России, который отмечается 11 сентября. Злоупотребление алкоголем — это серьёзное заболевание, которое разрушает и человека и общество. Алкоголь приносит необратимые изменения в организм пьющего, он разрушает семьи, вредит успешной и продуктивной жизни самого человека, является причиной значительного количества преступлений, в том числе и тяжких. Пьянство губительно влияет на все стороны жизни. Трезвый образ жизни открывает все дороги и делает реальными все мечты и желания. 
   История праздника «Всероссийский день трезвости» насчитывает более ста лет! Инициаторами данного праздника стала Православная Церковь. Впервые праздник был проведён в 1913 году. А в 1914 году было принято решение праздновать его на ежегодной основе.
   15 сентября 2017 г. воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» приняли участие в спортивном мероприятии, посвященном  Всероссийскому дню трезвости, На базе ГОУ СПО ПЭМСт в доме физкультуры п. Ясная Поляна.
  Организаторами мероприятия выступили Кемеровская Региональная Общественная Организация «Содружество борьбы за народную трезвость» совместно с МКУ СРЦН «Алиса».
   В спортивных мероприятиях  участвовали  ребята  из детских домов и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса». Ребята с огромным желанием участвовали во всех состязаниях, показали свою отличную физическую подготовку. Дети прыгали, бегали, перетягивали канат.
  Команда «Лидер» МКУ «Детский дом № 7 получила диплом  II степени, сладкие подарки заряд положительных эмоций. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: