Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Урок безопасности
07:08
Урок безопасности


 
4 октября  2017 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» посетили пожарно – спасательную часть № 3 ФГКУ «13 отряд ФПС по Кемеровской  области».
    Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное знакомство с повседневной службой  пожарных. Воспитанников встретил заместитель начальника ПСЧ – 3 капитан внутренней службы Винник Петр Иванович. Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении огнеборцев. Больше всего воспитанникам  пришлась по душе экскурсия по пожарному депо. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим героем.
  Спасатели продемонстрировали защитный костюм, в котором они выезжают на пожар. Петр Иванович рассказал, что костюм пожарные по тревоге одевают за одну минуту. После этого каждый ребенок захотел примерить на себя боевую одежду, и даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.
  В завершении экскурсии  детям еще раз напомнили  о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем.
  Ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: