Главная » 2020 » Июль » 22 » Всемирный день китов и дельфинов
18:37
Всемирный день китов и дельфинов
Всемирный день китов и дельфинов
   В загородном оздоровительном лагере "Утес" ребята не скучают. 22 июля - Всемирный день китов и дельфинов. Именно этому празднику была посвящена беседа "Что можно сделать, чтобы спасти китов и дельфинов". Для самых маленьких воспитанников педагоги продемонстрировали иллюстрации, фотографии с изображением морских обитателей, рассказали в какой опасности они находятся. В завершение мероприятия воспитанники изобразили морских жителей в своих рисунках.
   Для старших воспитанников прошла интеллектуальная игра " Кросс вопрос", где были представлены вопросы на эрудицию. Вопросы были разбиты на 4 блока разной тематической направленности. В одном из блоков воспитанники отвечали на вопросы связанные с боксом, так как 22 июля Международный день бокса.
    Во второй половине дня дети и взрослые приняли участие в конкурсной программе «Парад книжных героев». К мероприятию каждый отряд должен был подготовить одного из самых любимых книжных героев. Ими стали: Мальвина, Буратино, Артемон, Шрек, Кот в сапогах, Золушка, Гарри Поттер. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки по известным им книжкам. Герои призвали всех читать больше книг, так как они помогают нам расширять кругозор и узнавать много нового, интересного.
   На вечерней линейке отметили самых активных участников мероприятий.
   Завершился день весёлой дискотекой.
Категория: Летний отдых | Просмотров: 209 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: