Главная » 2018 » Май » 16 » Заключительная встреча
04:47
Заключительная встреча

Заключительная встреча   16.05.2018 г. состоялась заключительная встреча ребят в этом учебном году с  психологами  МКУ «ЦПППН» Бобрешевой Е.В. и Рыбниковой Ю.В.  в рамках программы по социальной адаптации «Мир вокруг нас». Тема практического занятия «Свой путь мы выбираем сами». Занятие было направлено на формирование позитивного отношения к окружающим и своему будущему, применение на практике перспективного планирования. В игровой форме ребята научились давать выход негативным накоплениям, осознавать ценность своей личности.

  За период реализации программы (с сентября 2017 г. по май 2018 г.) у воспитанников детского дома были сформированы навыки снятия психоэмоционального напряжения, отработаны приемы управления своим психофизическим состоянием, повысилась уверенность в себе и собственных силах - это положительно отразилось на их поведении и отношениях с окружающими людьми.

  На каждом занятиях ребята обогащали свой словарный запас, получали заряд положительных эмоций, использовали  приемы нервно-мышечной релаксации. Подростки узнали, как важно прислушиваться к своему внутреннему состоянию, заботиться о своем эмоциональном и физическом комфорте. Приобретенные навыки помогут ребятам в личностном развитии, установлении межличностных отношений, решении конфликтных ситуаций и пр.

  Планируем продолжить сотрудничество с психологами и продуктивно работать в следующем учебном году.

 

Категория: Профилактика | Просмотров: 350 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: