Главная » 2020 » Август » 19 » "Жизнь без сигарет"
03:05
"Жизнь без сигарет"
"Жизнь без сигарет"
   19 августа в лагере прошла развлекательно- познавательная программа "Яблочный Спас в гостях у нас". Ребятам рассказали об истории праздника, о том, как праздновали Яблочный Спас наши предки, какие угощения считаются традиционными в этот день. Затем воспитанники вспомнили пословицы, поговорки, сказки о яблоках, загадывали желания, угощались сладкими яблоками.
   Во второй половине дня активисты РДШ совместно с педагогами организовали круглый стол "Жизнь без сигарет". В ходе мероприятия подростки размышляли о вреде курения, его пагубном влиянии не только на организм курильщика, но и окружающих людей. Из презентации воспитанники узнали, какие болезни вызывает курение, сколько различных ядов содержится в сигарете. Ребятам напомнили, что не бывает "лёгких" сигарет, все они наносят одинаковый вред.
   Вечером прошёл конкурс рисунков на асфальте "Летнее настроение". Дети рисовали цветы и деревья, солнце и звезды, сказочный город и, конечно, радугу. Рисунки получились яркими, весёлыми, а главное - добрыми.
   Завершился день отрядными огоньками, на которых подвели итоги дня и составили план мероприятий на следующий день.
Категория: Профилактика | Просмотров: 151 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: