Главная » 2020 » Февраль » 11 » Знакомство с произведением  советского писателя Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»
17:58
Знакомство с произведением  советского писателя Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»
 Приближается замечательный светлый праздник- День Победы. 75 лет  отделяет нас от 9 мая 1945 года. Все меньше становится ветеранов, все дальше от нас взрывы бомб и снарядов. Но живет память, неугасимая память о людях, кто приближал победу, кто подарил нам мир и счастье.  Писатели и поэты  помогают сохранить нам память о тех далеких боевых днях, о подвигах людей.
   11 февраля воспитанники детского дома посетили библиотеку "Маяк", где познакомились с произведением  «Повесть о настоящем человеке» советского писателя Бориса Полевого, написанном в 1946 году. Это повесть о  лётчике, который преодолел немыслимые страдания, и, лишившись обеих ног, сумел вернуться в истребительную авиацию, чтобы воевать с фашистскими асами. Такого в истории никогда не было. Судьба и необычайная сила характера этого человека поразили писателя. Главный герой повести является прообразом русского летчика, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. У этой книги удивительная судьба. Не только потому, что «Повесть о настоящем человеке» стала любимой у многих людей, не только потому, что её знают во всех странах мира, а у нас она издавалась более ста раз, но и потому, что многим людям помогала в трудную минуту, учила мужеству.
Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 208 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: