Главная » 2019 » Август » 22 » 350-летие флага России
19:07
350-летие флага России

350-летие флага России
  22 августа 2019 года Флаг Российской Федерации празднует солидный юбилей! Флагу России исполнилось 350 лет!

350 лет назад российский триколор впервые был водружен на яхте последнего царя, и первого императора Российского государства – Петра I-ого. Флаг, впоследствии ставший символом российской флотилии, символом возвышения Российской Империи, представляет собой прямоугольное полотнище из равных горизонтальных белой, синей и красной полос. Этот флаг получил название «Флаг царя Московского», и до начала XVIII века исполнял одновременно функции российского государственного флага и личного штандарта Петра I.

Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единство всех нас, граждан России. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе отечества и его жизни.

Воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» приняли участие в ряде мероприятий, посвященных Дню Российского Флага:

21.08.2019 г. в библиотеке «Маяк» для воспитанников провели исторический урок «Флаг России – честь и знак»», целью которого было формирование чувства патриотизма и гражданственности через осознание значения государственных символов России.

22.08.2019 г. были проведены воспитательские часы «День государственного флага России».

22.08.2019 г. воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» приняли участие в спортивных соревнованиях для воспитанников детских домов и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, которые проходили на поле спортивного центра «Солнечный». В спортивных соревнованиях принимали участие команды из детских домов и команда подростков, состоящих на профилактическом учете уголовно исполнительной инспекции.

Категория: Профилактика | Просмотров: 241 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: