Главная » 2018 » Февраль » 8 » Антинаркотическая акция «Родительский урок»
04:18
Антинаркотическая акция «Родительский урок»

Антинаркотическая акция "Родительский урок"
  В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» с воспитанниками детского дома были проведены лекции и беседы:
  05.02.2018  года Голова Юлия Валерьевна, специалист по социальной работе ГБУЗК КО «Прокопьевский наркологический диспансер», провела для воспитанников детского дома видео лекцию «Виды синтетических наркотиков и последствие их употребления». Основная цель акции: профилактика потребления синтетических наркотиков подростками и вовлечения их в преступную деятельность.

  08.02.2018 г. Шалдырван  Евгений Анатольевич,  зав.отделением  медицинской реабилитации, врач-психиатр-нарколог ГБУЗК КО «Прокопьевский наркологический диспансер», провел для воспитанников детского дома видео- лекцию и профилактическую беседу на тему «Профилактика ВИЧ». В ходе лекции ребята имели возможность задать специалисту интересующие их вопросы и получить подробную информацию. Как и другие заболевания, вирус иммунодефицита человека лучше предупредить, чем потом лечить. Ведь на данный момент, к сожалению, не изобретено лекарство от этой болезни, позволяющее излечиться полностью. Поэтому важно знать все существующие способы и основные меры профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.
  В ходе акции был проведен конкурс рисунков «Мы против наркотиков». В каждой группе были нарисованы рисунки антинаркотической направленности.  

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: