Главная » 2021 » Апрель » 8 » "Большое космическое путешествие"
07:11
"Большое космическое путешествие"
"Большое космическое путешествие"
   12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полёт первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.
  60 лет назад началась новая эра - эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и мальчишки младшей группы. Для них проведена спортивно- развлекательная программа "Большое космическое путешествие". Воспитанники разделились на экипажи и приступили к выполнению этапов путешествия. В начале мероприятия ребята отвечали на вопросы: "Сколько планет в солнечной системе?", "Кто первый и в каком году совершил полет в открытый космос?". Особенную активность ребята проявили при выполнении заданий в эстафетах: "Собери созвездие", "Собери и нарисуй ракету", "Лунаход". Пришлось пройти не мало испытаний, прежде чем дети благополучно вернулись на Землю. Все отлично справились с заданиями, а также узнали много нового и необычного. Особый интерес у воспитанников вызвала одноименная книжная выставка о космосе. Возможно, полученные мальчиками знания о космонавтах, повлияют в дальнейшем на их выбор профессии.
Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 143 | Добавил: Наталья | Теги: Ракета, гагарин, космонавты, космос
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: