Главная » 2019 » Апрель » 12 » «Гагаринский урок»
13:41
«Гагаринский урок»

   5 апреля воспитанники посетили исторический музей школы №1 имени Б.В. Волынова.   В ходе экскурсии ребята узнали много нового о космосе и космонавтах, посмотрели именные экспонаты: тренировочный костюм, документы, материалы  дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Кемеровской области, Почетного гражданина города Прокопьевска, летчика-космонавта Бориса Валентиновича Волынова.

    10 апреля учитель-логопед Савельева Н.А. провела видео-урок «108 минут: до и после». Воспитанники просмотрели видеоматериалы о первом космонавте планеты – Юрии  Алексеевиче Гагарине. Узнали, как проходила подготовка к полету, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Ребята увидели, как труден путь будущего космонавта. На примере жизни первого летчика-космонавта учились трудолюбию, целеустремленности, умению быть наблюдательным.

   11 апреля воспитатель Воронков С.Г. провел спортивно-игровую программу «Семь звезд». В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.

   12 апреля воспитатели вместе с воспитанниками отправились в виртуальное путешествие «Он тропку звездную открыл». Мультимедийная презентация позволила ребятам познакомиться с принципами работы ракеты, узнать, как происходит запуск и спуск в безопасном режиме, что такое невесомость, «черные дыры» во Вселенной. В завершение посмотрели фильм «Как стать космонавтом» и подвели итог тематической недели «Каждый не может стать космонавтом, но может добиться высоких результатов на своём рабочем месте».

Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 284 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: