Главная » 2020 » Август » 9 » "Как избежать интернет-зависимость"
02:38
"Как избежать интернет-зависимость"
"Как избежать интернет-зависимость"
  9 августа после утренней зарядки состоялось очередное заседание актива РДШ, в ходе которого ребята совместно с педагогами обсудили проблемы подростков в современном мире и выделили одну из проблем - это "компьютерная и интернет зависимость". Решением актива собрали старших ребят на круглый стол для обсуждения данной темы. Воспитанникам объяснили, чем опасна интернет-зависимость и предложили альтернативные пути решения проблемы. В завершение мероприятия активисты раздали воспитанникам памятки - рекомендации "Как избежать интернет-зависимость".
  Во второй половине дня для старших ребят прошла квест-игра "Профессии Кузбасса". Мероприятие началось с беседы о наиболее востребованных профессиях в нашем регионе, затем подростки должны были презентовать в необычной форме рабочие профессии: плотник, сантехник, маляр, повар и, конечно же, шахтер. О профессиях угольной отрасли ребята подготовили стихи и смонтировали видеоролик. Наиболее запоминающимся и веселым оказалось представление профессии "Повар", продемонстрировав ее в "Кулинарном поединке". Участники конкурса соревновались в нарезке овощей, попробовали самостоятельно замесить тесто для пельменей и вареников.
  Младшие воспитанники приняли активное участие в конкурсе рисунков "Мир профессий», где каждый старался изобразить профессию своей мечты.
  Не забыли мы заглянуть и в календарь РДШ, согласно которому 9 августа свой день рождения отмечает Туве Янссон. Собрав младших ребят, педагоги провели литературный час, где познакомили воспитанников с приключениями Муми-троллей. В конце мероприятия ребята изобразили запомнившиеся сюжеты в своих рисунках.
  На вечерней линейке отметили грамотами и сладкими призами активных участников мероприятий.
  Завершился день зажигательной дискотекой и отрядными огоньками, на которых подвели итоги дня.
Категория: Летний отдых | Просмотров: 175 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: