Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Открытие тренировочной квартиры
04:28
Открытие тренировочной квартиры

  11 октября 2019 года в нашем детском доме прошло торжественное открытие тренировочной квартиры, которая создана в рамках реализации Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников этих организаций в Кемеровской области на 2018–2019 годы.

 На торжественном открытии тренировочной квартиры присутствовали Старченко Н. Д., председатель общественной организации «Союз женщин» г. Прокопьевска, Хромова В. Н., заместитель председателя городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Половинкин Н. И., ветеран войны, председатель городской комиссии по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Шестаков А. Н., ветеран труда, почетный шахтер и другие.

  Оборудование для тренировочной квартиры закуплено при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Открытия тренировочной квартиры ждали с нетерпением администрация, педагоги и воспитанники детского дома. Совместно с педагогами в обустройстве квартиры участвовали и ребята, помогали подобрать обои, сшить скатерти, создавали картины, которыми теперь украшены стены квартиры.

  По традиции, на новоселье, была разрезана красная ленточка, вручены ключи от квартиры воспитанникам – новоселам. Директор детского дома Савинова Т. А. обратилась с напутственными словами к новоселам и вручила подкову как символ удачи и счастья в доме.

  Будущие выпускники и гости с интересом осматривали квартиру, в которой имеется все необходимое для временного проживания воспитанников и формирования у них необходимых социальных навыков для самостоятельного проживания. В тренировочной квартире имеется спальня, гостиная, туалетная комната, кухня. Все комнаты оригинально оформлены, светлые, уютные, теплые. Есть все необходимое для комфортного проживания - новая современная мебель, бытовая техника, посуда, спальные принадлежности. В период проживания в тренировочной квартире воспитанники должны будут научиться вести ежедневный быт, самостоятельно готовить, планировать бюджет, распределять время для занятий и отдыха.

  Гости праздника как опытные наставники рассказали воспитанникам о качествах, которые необходимы для построения крепкого, надежного дома, написали их на воздушных шарах и вручили ребятам.

  В заключение праздника перед гостями и воспитанниками выступила куратор тренировочной квартиры, педагог-психолог Валикова Ю.В., которая рассказала о программе учебного самостоятельного проживания в тренировочной квартире и ответила на все интересовавшие участников мероприятия вопросы.

  После чего было организовано чаепитие с выпечкой, приготовленной руками воспитанников. За столом, в теплой неформальной атмосфере участники поделились своими впечатлениями.

Категория: Для тебя, выпускник! | Просмотров: 399 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: