Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » «Правила ГАИ - правила жизни»
03:31
«Правила ГАИ - правила жизни»

Муниципальный этап областного конкурса "Правила-ГАИ - правила жизни" 10 ноября воспитанники  детского дома приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма «Правила ГАИ - правила жизни», который прошел в МБОУ  ДО «Центр дополнительного образования детей».
  Конкурс состоял из двух этапов: практического и теоретического. Для проверки практических знаний воспитанникам предстояло правильно перейти регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, подчиняясь дорожным знакам, разметкам, сигналам светофора.  
 В конкурсах  на знание правил безопасного поведения на дороге  участникам команд  предлагались карточки с правильным и неправильным поведением на проезжей части, разбор опасных ситуаций.  Задача участников  не попасть в дорожные ловушки и правильно расставить на магнитной доске макеты светофоров, знаки пешеходов.
   Самым интересным для  наших воспитанников  стал заключительный тур соревнований «Юный  водитель». Ребятам предстояло на велосипеде преодолеть все препятствия, не нарушив при этом правила дорожного движения.
   По результатам всех конкурсов воспитанники  заняли 3 место.

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: