Главная » 2023 » Май » 15 » Профилактическая беседа "Поступок, проступок и ответственность"
12:31
Профилактическая беседа "Поступок, проступок и ответственность"
15 мая педагог- организатор по профилактике правонарушений Трунова Н.Н. провела для подростков профилактическую беседу "Поступок, проступок и ответственность". В ходе мероприятия Наталья Николаевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Далее педагог- организатор по профилактике правонарушений напомнила воспитанникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Натальей Николаевной разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств, правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенных материалов.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих..
Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: