Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Профориентационные экскурсии на предприятия города
17:33
Профориентационные экскурсии на предприятия города

Профориентационные экскурсии на предприятия города    10 октября 2018 г. в рамках профориентационного урока воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» посетили с экскурсией ряд предприятий города, где детей познакомили с разнообразием мира профессий.   
    Ребята побывали в аптеке,  узнали много интересного о том, что там можно купить, что человек, который продает лекарства – фармацевт  и что на здании аптеки есть вывеска и знак – символ: зеленый крест и змея, обвивающая чашу. Еще дети посетили магазин. Знающий свое дело продавец рассказала о том, что мясо в этом магазине не продают, но есть отдел мясных и колбасных изделий, есть  молочные продукты: молоко, кефир, ряженка, творог, сыры, мороженное. В магазине продаются хлебобулочные изделия: белый и черный (ржаной) хлеб. Ребята увидели, что булки бывают большие и маленькие и есть нарезка. Еще есть сладкий хлеб - выпечка: булочки, калачи, батоны. Ну и как же без таких, всеми любимых продуктов: конфет, чая, макаронных изделий, сахара, фруктов. Ребята обратили внимание на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка). 
    Недалеко от детского дома находится стоматологическая клиника. Здесь работают опытные, добрые и понимающие стоматологи. Они трудятся как пчелки, и готовы были поделиться секретами своей профессии с юными гостями. Они  убедили ребят, что к стоматологу можно ходить с удовольствием. В ходе экскурсии дети увидели, как устроена стоматологическая клиника, узнали, как стоматолог считает зубы, познакомились  с некоторыми хитростями этой профессии, узнали, как ухаживать за зубами дома, попробовали  себя в роли стоматолога. Очень интересно и познавательно прошли экскурсии для наших ребят!

Категория: Профориентация | Просмотров: 336 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: