Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!»
16:06
Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!»
Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!»
  9 декабря педагоги детского дома провели в музее Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!». В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию о героях России, об их мужественных поступках, узнали об истории возникновения праздника.
   В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом встречи. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказы педагогов о подвигах прокопчан- Героев Советского Союза, отвечали на вопросы.
   День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев
Категория: Музей исторической памяти | Просмотров: 178 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: