Главная » 2021 » Май » 8 » Урок Победы «Гордимся, помним, чтим!»
02:59
Урок Победы «Гордимся, помним, чтим!»
Урок Победы «Гордимся, помним, чтим!»
 В детском доме прошёл Урок Победы «Гордимся, помним, чтим!», посвящённый страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины. Кадры из военной хроники заставили ребят по-новому взглянуть на события военных лет.
   Открыли Урок Победы Белявская Екатерина Анатольевна, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, тружеников тыла, Вооружённых сил и правоохранительного органов и Фатина Галина Павловна, председатель Совета ветеранов угольной промышленности.
   Ребята услышали о том, как было трудно в военные годы, какой был голод и разруха, но люди выдержали, потому что верили в Победу. Участники мероприятия прослушали видеозаписи бесед с теми, кто воевал или был детьми в годы Великой Отечественной войны.
   Далее Акимбетова Анфиса Григорьевна, заведующая отделом Центральной библиотечной системы, рассказала о вкладе женщин в дело Великой Победы. А Жаринов Сергей Владимирович, педагог-организатор Центра военно- патриотического воспитания, показал фрагменты фильмов о военном времени страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград.
   В конце мероприятия Фёдоров Вячеслав Иванович, ветеран труда, прочитал стихи собственного сочинения о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о подвиге и победе.
Завершилось мероприятие минутой молчания, на которой почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество.
Категория: Патриотическое воспитание, волонтерство | Просмотров: 138 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: