Главная » 2019 » Март » 15 » Всемирный день защиты прав потребителей
16:22
Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей   
   В МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» было организовано и проведено несколько мероприятий в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей.   
  С 01.03. по 13.03.2019 г.  проводился конкурс на лучшую памятку для потребителя «Права потребителя и их законодательная защита». Дети  сами старались на бумаге изобразить и донести до обычного потребителя, информацию о том, какие права он имеет, как и где может найти защиту в случае необходимости.                                                         
  13.03.2019 г. прошел круглый стол «Немного о наших правах». Чтобы права человека были защищены, недостаточно написать их на бумаге, надо, чтобы сам человек хотел и умел их защищать. Мы часто произносим фразу «я имею право» и порой не задумываемся над этим. Что же на самом деле она включает в себя? Педагог – организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Трунова Наталья Николаевна  разъяснила данный вопрос, она рассказала о том, что на самом деле с правовыми вопросами мы сталкиваемся значительно чаще, чем нам кажется на первый взгляд. В завершении встречи Наталья Николаевна напомнила детям: «Заявляя о своих личных правах, надо помнить, что они есть и у всех остальных людей. Нужно учиться уважать личные права других, если хотите, чтобы уважали ваши! Но не забывайте, у каждого человека есть ещё и обязанности». Эта встреча была познавательной, ребята узнали много нового и интересного. 
   14.03.2019 г. В детском доме провели необычный воспитательский час «Я потребитель услуг и товаров», после проведенной беседы о видах профессий, дети имели возможность посетить с экскурсий  магазин, аптеку и поликлинику. Там ребята познакомились с  уголками покупателей, увидели «Книгу  жалоб и предложений». После экскурсии дети без затруднений могли рассказать, какие виды услуг им оказывают в учреждениях, которые они посетили.

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: