Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Всероссийский День правовой помощи детям
13:48
Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» было проведено ряд мероприятий: индивидуальные беседы по защите прав детей с воспитанниками 
20 ноября - Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Она приняла статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка. Все государства, которые подписали эту Конвенцию, согласились защищать права детей. Всего в Конвенции содержится 54 статьи, в которых регулируются отношения взрослых и детей, права несовершеннолетних. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.  В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» было проведено ряд мероприятий: индивидуальные беседы по защите прав детей с воспитанниками «Воровство - стиль жизни  или привычка»; участие в областной акции «Дежурство в подарок» творческий номер «Один дома»; интерактивная игра «Мои гражданские права»; индивидуальные беседы по защите прав детей с воспитанниками «Правовая ответственность  несовершеннолетнего за употребление и распространение ПАВ»; индивидуальные беседы по защите прав детей с кандидатами в опекуны «Уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ (побои), ст. 117 УК РФ (истязания), ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)».       
 Ведущий инспектор ГКУ ЦЗН города Прокопьевска Хацаюк Татьяна Анатольевна совместно со старшим помощником прокурора Андреевой Маргаритой Владимировной  провела с детьми беседу с элементами деловой игры «Право на труд и  самоопределение в профессии».                                          

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: