Главная » 2017 » Июль » 10 » Знакомство с творчеством детской писательницы В.В. Чаплиной
03:23
Знакомство с творчеством детской писательницы В.В. Чаплиной

10 июля 2017 г. в Детской - юношеской библиотеке № 15 для наших детей состоялся «Час знакомства с жизнью и творчеством детской писательницы - анималиста Веры Васильевны Чаплиной  «Мои питомцы».
  Встреча начиналась с биографии писательницы и сопровождалась показом мультимедийной презентации. Остроумно и без насмешки над животными Вера Васильевна Чаплина рассказывала о зверятах, способных быстро вывести даже самого спокойного человека из себя. Для примера,  работники библиотеки выбрали историю небольшой озорной обезьянки Малышки. Дети с интересом слушали рассказ, а после мероприятия многие захотели прочитать продолжение понравившегося произведения.
  Ребята с удовольствием посмотрели отрывки из знакомых мультфильмов и послушали небольшие рассказы «Косуля» и «Белка». Большой отклик у ребят вызвал показ мультфильма по рассказу В.Чаплиной «Дружба», который был создан по детским рисункам и озвучен детьми.
  На книгах Чаплиной выросло не одно поколение советских читателей, они оставались любимыми книгами и переиздавались вновь и вновь. С героями её книг знакомы дети во всём мире: в Японии, Франции, США и других странах. По книгам Веры Чаплиной было создано множество научно-популярных фильмов, художественных фильмов, мультфильмов, короткометражных фильмов и диафильмов для маленьких детей.
  В читальном зале была оформлена книжная выставка «Питомцы Веры Чаплиной», на которой была представлена литература, как для малышей, так и для ребят начального и среднего школьного возраста.

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: Наталья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: