Главная » 2024 » Апрель » 01
1 апреля — очень необычный праздник, дарящий положительные эмоции. Именно в этот день можно шутить и разыгрывать друзей. Этим и занялись сегодня воспитанники детского дома "Дружба". Девочки не поленились и создали своими руками большой коллаж из ярких воспоминаний, придумав ему название "Без нас жизнь была бы скучной". Детский смех и радость наполнили сегодня стены нашего дома, а воспоминания, запечатленные на фото, останутся навсегда в нашем семейном архиве!

 
Просмотров: 27 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 8 активистов отряда ЮДП "ОМОН" детского дома "Дружба" посетили комнату-музей Отдела МВД России по г. Прокопьевску. Экскурсию для ребят провела главный эксперт- криминалист межрайонного отдела по г. Прокопьевску, майор полиции Балахонова О. А. В музее хранятся экспонаты, раритетные фотографии и уникальные объекты. Эти предметы дают возможность окунуться в прошлое и в полной мере представить жизнь советской милиции с самых первых дней ее создания. Ольга Анатольевна познакомила гостей с уникальными экспозициями и напомнила о стражах правопорядка, которые внесли большой вклад в историю органов внутренних дел. Самая интересная часть экскурсия началась в кабинете экспертов- криминалистов, где подросткам показали и рассказали какие экспертизы проводят сотрудники подразделения. Присутствующие смогли самостоятельно создать дактилоскопическую карту и даже найти и снять отпечаток пальцев рук на искомом объекте. В конце мероприятия подростки познакомились с работой деж ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля в стенах детского дома "Дружба" прошёл час исторической памяти "Мне выпала честь прикоснуться к Победе". Воспитатель Тимофеев А.С. рассказал детям о тяготах Великой Отечественной войны. Что в сражение с фашистскими захватчиками сражались не только взрослые, но и такие же как и они мальчики и девочки. Ребята в количестве 27 человек, с интересом и трепетом слушали биографии тяжёлых и печальных судеб: Зины Портновой, Марата Казей, Вали Зенкиной, Володи Дубинина, Лёни Голикова, Вали Котик и Тани Савичевой. Завершилось мероприятие Минутой молчания в память о юных героях.

Просмотров: 27 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)